Стоматология, можно ли получить налоговый вычет, если временно не работаю

, Барлукова Эржена, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Для получения социального налогового вычета по расходам на оплату медицинских услуг не требуется непременно работать, нужен просто доход облагаемый ндфл по которому предоставляется налоговый вычет. Поскольку вычет не переносится доход должен быть в том налоговом периоде когда были фактически понесены расходы учитываемые в вычете.