Супруга пожала на развод в мировой суд У нас ребенок 14 года
Супруга пожала на развод в мировой суд. У нас ребенок 1.4 года. Я не получил уведомление и заседание перенесли на месяц. Если суд снова не сможет меня уведомить какая вероятность что заседание снова перенесут или если заседание состоится и оно пройдет без меня или моего представителя какие варианты могут быть решение этого заседания ?
Здравствуйте!
Подсудность неверна — при наличии несовершеннолетних детей дело о разводе рассматривает районный суд (п. 4 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). Мировой суд должен возвратить иск.
Если заседание состоится без Вас, суд может:
-Вынести заочное решение о разводе (но вопросы о детях и имуществе останутся нерешёнными).
-Разделить требования: развод — заочно, а споры о детях/имуществе — выделить в отдельное производство.
-Перенести, если сочтёт уведомление ненадлежащим.
Подайте в мировой суд ходатайство о возврате иска в связи с неподсудностью (наличие ребёнка).