Здравствуйте, написала отказ от ребёнка, сейчас хочу забрать прислали документ о том что его передали в
Здравствуйте, написала отказ от ребёнка, сейчас хочу забрать прислали документ о том что его передали в другую семью, хотя в базе данных детей ставленных без попечения родителей ребёнок ещё там, куда мне обращаться что делать
- IMG_6641.png
- IMG_6640.png
Здравствуйте!
Если вы уже подписали официальный отказ от ребенка в роддоме и получен документ о его передаче в другую семью, это означает, что, скорее всего, уже начат или даже завершен процесс усыновления (удочерения).
Вы конечно можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту нахождения ребенка. Узнайте точный юридический статус ребенка: находится ли он еще под опекой или уже усыновлен.
Обратитесь в суд, который, вероятно, уже рассматривает дело об усыновлении. Нужно подать ходатайство о восстановлении родительских прав и отзыве своего согласия на усыновление. Это нужно сделать ДО вступления решения суда об усыновлении в законную силу.