Исключить из актовой записи о рождении детей отца
Доброго времени суток. подскажите пожалуйста, будучи официально замужем, я забеременела не от мужа. потом был официальный развод. после рождения детей, при получении свидетельств о рождении, в ЗАГСе в графу отец был вписан бывший муж, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. мы оба хотим исключить из свидетельств запись о нем, и я хочу поменять отчество детям.
возможно ли это и как мне это сделать?
спасибо!
, Катерина, г. Волгоград
Инна Петрова
Катерина, добрый вечер.
Оспаривание отцовства осуществляется в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
После того как отцовство Вашего бывшего мужа будет оспорено, Вы сможете и поменять отчество детям.
С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.