У меня вопрос могу ли я как опекун его детей предоставить на что то в месте с детьми?
У меня под опекой 4 детей.Мама их лишина родительских прав.Ее муж погиб на сво то есть отец этих детей.Но они не проживали в мести и она сейчас беременна не от него.Но выплаты готова получать.У меня вопрос могу ли я как опекун его детей предоставить на что то в месте с детьми?Брак у них официальный
Согласно закону, если родитель лишен родительских прав, он не имеет права управлять имуществом и получать алименты на этих детей. В вашем случае, поскольку мать лишена родительских прав, она не может получать выплаты на опекаемых детей.
Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 69, ст. 71, ст. 73), опекун осуществляет права и обязанности по отношению к детям, которые находятся у него под опекой, и в первую очередь защищает их интересы.
Что вы можете сделать?
Получение выплат от государства: Вы как опекун имеете право на получение пособий на детей. Важно обратиться в социальную службу для получения информации о возможных выплатах.
Расширение прав: Вам необходимо уточнить в органах опеки или в социальной службе, можете ли вы каким-то образом действовать от имени детей в вопросе получения конкретных выплат, например, по наследству от умершего отца, или же если есть возможность улучшения жилищных условий.