Подал заявление о вступлении в наследство, собрал все документы, через 6 месяцев обратился к нотариусу
Подал заявление о вступлении в наследство, собрал все документы, через 6 месяцев обратился к нотариусу записали только через месяц
На приеме мне сказали что нужно еще принести ксерокопии паспорта и СНИЛС
Собрал все нужное на следующий день, а у меня их не принимают из за отсутствия у них времени, попросили прийти еще через месяц
Как долго это может затянуться? и можно ли сменить нотариуса?
, Слава, г. Москва
Татьяна Демьянова
Здравствуйте, Вячеслав!
через 6 месяцев обратился к нотариусу
С заявлением о принятии наследства необходимо обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, а не через 6 месяцев
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/57ff7c52621b8b6da722f33d410158e02c436c32/
можно ли сменить нотариуса?
При наличии серьезных претензий к работе нотариуса, с подачей жалобы в нотариальную палату.