Мы с друзьями звонили в домофон человек из психушки и обзывали

Мы с друзьями звонили в домофон человек из психушки и обзывали его, перед этим он нам угрожал зарезать, что нам будет нам по 14 лет и он написал заявление в

, Илья, г. Екатеринбург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вас могут поставить на учет, так как вы не достигли возраста привлечения к административной ответственности.

Вопрос постановки на учет регламентируется Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

Данный приказ находится в свободном доступе и вы можете с ним  ознакомится в интернете.

Постановка на учет осуществляется с разрешения начальника отдела или его заместителей.

Ему, если он будет признан невменяемым, может не грозить уголовная ответственность

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если он написал заявление в полицию и вас найдут, вполне вероятно, что всех вместе с родителями вызовут на беседу (как минимум) в инспекцию по делам несовершеннолетних, родителей могут и оштрафовать по правилам КоАП РФЮ могут поставить на профилактический учёт в инспекции.

Всего доброго!