Брат ушёл на сво, перед уходом женился, с родителями не общался с 18 лет сейчас ему 45 лет

Брат ушёл на сво, перед уходом женился, с родителями не общался с 18 лет сейчас ему 45 лет. В личное дело родителей не вписал. Но в писал свою жену и её дочь. Конечно не дай бог. Но всё же кто получит выплаты. По мне лучше пусть получит выплаты жена чем отец.

, Александр, г. Москва
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

В случае смерти вашего брата, если в его личном деле указаны только жена и её дочь, они считаются наследниками. В связи с данными обстоятельствами, родители могут не получать наследство, если официально не будут признаны наследниками.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

выплаты получат в равных долях родители. если не лишены родительских прав, жена и дети.

Родителей через суд можно лишить права на выплаты — но надо работать толковому адвокату.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если он дочь жены не удочерял, она выплаты не получит.

Если как семья они не жили, такой брак можно признать недействительным. Тогда выплаты получат только родители.

Если отец никак не участвовал в воспитании и содержании сына, его можно лишить права на выплаты.