Можем ли мы переоформить долю без участия нотариуса
В квартире 3 доли, а именно у меня и двух сыновей. Сын желает переписать свою долю на мое имя. Можем ли мы переоформить долю без участия нотариуса
, Нурмагомед, г. Нижневартовск
Александр Горячкин
Здравствуйте
Нет, в вашей ситуации обойтись без участия нотариуса будет невозможно.
Без нотариуса — никак. Это обязательное требование закона для сделок с долями с 2016 года. Ваша задача — выбрать нотариуса, который подробно все разъяснит и поможет оформить договор дарения, что будет наиболее выгодным и простым решением в вашем случае.