Здравствуйте, а в какую точную дату надо родится чтобы было 23 года?

, Дарья, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Чтобы на определённую дату вам исполнилось ровно 23 года, вы должны были родиться ровно за 23 года до этой даты. Например, если сегодня — 18 декабря 2025 года, то вам исполнилось 23 года, если вы родились 18 декабря 2002 года. В день рождения (включительно) возраст считается достигнутым. Таким образом, точная дата рождения для возраста «23 года» — это та же дата, но в году, отстоящем на 23 года назад.