Можно ли обратиться в пенсионный фонд с этой дрверенностью для перевода пенсии на жену

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, муж находится в ИК

и получет пенсию на лицевой счет. У жены имеется нотариальная доверенность, по которой она может получать пенсию на свой счет. Но проблема в том, что в 2024 году мужу исполнилось 45 лет. А в доверенности указаны данные старого паспорта. Новый он не получал. Можно ли обратиться в пенсионный фонд с этой дрверенностью для перевода пенсии на жену. Спасибо.

, Елена, г. Сочи
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Попробуйте подать существующую доверенность, возможно СФР не станет обращать внимание и примет доверенность как есть, если не примет то необходимо переделать доверенность.

Написать администрации колонии прошение о необходимости вызвать нотариуса для подтверждения получения таких-то выплат на такого-то человека но тут на усмотрение учреждения и согласится ли нотариус на выезд, либо самим составить доверенность и удостоверить ее у начальника исправительного учреждения.

В соответствии со ст. 185 ГК РФ с п. 2  подп. 3 к нотариально удостоверенным доверенностям приравнивается доверенности лиц находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Прошу поставить+