Попал в дтп а страховая насчитало очень мало, что делать?
Здравствуйте. Попал в дтп а страховая насчитало очень мало, что делать?
Закажите независимую экспертизу, обратитесь в сертифицированную оценочную компанию, чтобы определить реальную стоимость ущерба.
Обязательно уведомите страховую компанию о дате, времени и месте проведения экспертизы (минимум за 3 дня до осмотра).
Направьте досудебную претензию, составьте письменную претензию в страховую компанию, указав свои требования и приложив отчет независимого оценщика, квитанции об оплате экспертизы, копии документов (паспорт, ПТС, СОР, Европротокол/справка ГИБДД, полис ОСАГО), свои банковские реквизиты.
Отправьте претензию способом, позволяющим подтвердить факт отправки — заказное письмо с описью.
Страховая компания обязана дать ответ в установленные законом сроки (обычно 15 или 30 рабочих дней).
Если вопрос не решен, подавайте исковое заявление в суд.