Здравствуйте, я оформила процедуру банкротства через МФЦ 17.01.25 и 18.07.2025 процедура банкротства была завершена
Здравствуйте, я оформила процедуру банкротства через МФЦ 17.01.25 и 18.07.2025 процедура банкротства была завершена . Кредит я брала в 2017 году , по независящим меня причинам ,я заболела и сейчас,я инвалид 2 группы. Колекторская фирма Редут , занималась этим кредитом , сейчас они возобновили на меня дело и долг по кредиту возобновился.
Если ваше банкротство завершено вступившим в силу судебным актом с освобождением от обязательств (ст. 213.28 ФЗ «О банкротстве»), требование коллекторов незаконно — долг погашен, даже если не был включён в реестр. Направьте Редуту копию решения суда о завершении процедуры и требуйте прекращения взыскания. При продолжении — подайте жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру, а также заявите ходатайство о привлечении к ответственности за нарушение закона о банкротстве.