Может ли жена любовника передавать переписку третьим лицам и выкладывать ее в соц сети?
, Олеся Назарова, г. Санкт-Петербург
Игорь Федотов
Передача личной переписки третьим лицам и её публикация в социальных сетях без согласия её автора (в данном случае, любовника) является нарушением прав на частную жизнь и может повлечь за собой юридическую ответственность. Жена любовника не имеет права публиковать переписку, если это происходит без одобрения её владельца, даже если она ищет защиту своих интересов.
Пожалуйста оцените ответ.
Если ваш бывший муж даст согласие на передачу переписки, это может уменьшить его собственную юридическую ответственность за её публикацию. Тем не менее, это не освобождает его, а также не освобождает вашу бывшую любовницу (жена любовника) от возможных последствий, если в переписке участвуете вы, и она распространяется без вашего согласия или содержит негативные и неправомерные сведения относительно вас.