Что делать, если совершил кражу товара на небольшую сумму?
Мою маму поймали на кассе с неоплаченным товаром и провели в комнату для осмотра.сумма неоплаченного товара составила 1230 руб.осмотр проходил в присутствии 2 охранников и 1 сотрудника магазина.вызвали полицию.что теперь будет и что нам делать ?
Уточнение: необходимо установить оптовую стоимость украденного отовара, то есть реальный ущерб для магазина. Если она будет меньше 1000 руб., то Ваша мама может быть привлечена к административной ответственности за мелкое хищение.
Кто бы возражал ... Безусловно, здесь имеет место не оконченный состав кражи, а покушение на кражу.