Нужно ли мне вступать в наследство после смерти мужа если комната в комунальной квартире в которой мы вместе проживали, приобретена в браке, но оформлена на меня
Нужно ли мне вступать в наследство после смерти мужа если комната в комунальной квартире в которой мы вместе проживали ,приобретена в браке, но оформлена на меня. Сын так же прописан в этой комнате, но написал отказ от наследства в мою пользу. На Вторую комнату в этой квартире, я оформляла ренту с пожизненным содерданием, поэтому она тоже оформлена на мне, и перешла мне в собственность после заключения ренты.
Личной собственностью одного из супругов является только то имущество которое приобретено до заключения брака, а также в период брака по безвощмездным сделкам, например полученное в дар или в порядке наследования ст. 36 СК.
Если имущество было просто куплено в период брака и зарегистрировано на жену, обращаться к нотариусу нужно. Доля умершего супруга в силу закона в имеется и нужно определить её статус.