Дети прописаны с матерью в доме, мать умирает, бабушка снимает с регистрационного учета отца, могут ли дети быть оставлены прописаны в доме?

дети прописаны с матерью в доме, мать умирает, бабушка снимает с регистрационного учета отца, могут ли дети быть оставлены прописаны в доме?

, Мария, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если мать была собственником дома, тогда дети имеют право на вступление наследство, как наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Кем приходится бабушка умершей матери?