Здравствуйте я украла Деньги на работе меня спалили начальник говорит отрабатывай я тут работать не хочу я

Здравствуйте я украла Деньги на работе меня спалили начальник говорит отрабатывай я тут работать не хочу я готова каждый месяц платить определеную сумму но тут работать не хочу и он говорит что подаст на меня в полицию если я сама поиду в полицию и признаюсь что мне будет меня посадят

, Мадина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мадина!

Сколько Вы украли?

Максим Дриманов
Юрист, с. Миасское

Здравствуйте, Мадина! Многое зависит от украденной Вами суммы, привлекались ли ранее к уголовной ответственности. Если 2500 р. и меньше, то это административная ответственность. В этом случае точно не посадят. Если более 2500 р., если ранее не судимы, возместили ущерб, признались в преступлении, также не назначат наказание в виде реального лишения свободы. Опять же если украли менее 2500 р., но группой лиц, из хранилища, то есть с квалифицирующими признаками, то тоже могут привлечь к уголовной ответственности. Однако, признание вины, возмещение ущерба, положительные характеристики, отсутствие судимостей, наличие несовершеннолетних детей, в подавлящем большинстве случаев позволит избежать наказания в виде реального лишения свободы.