Вдоль забора частной территории вырубили деревья (россеть заключила договор с подрядчиком)
Здравствуйте. Живу в поселке Абрамцево Сергеево-Посадского района МО. Вдоль забора частной территории вырубили деревья (россеть заключила договор с подрядчиком). Оставили больше 10 пней, так как в договоре с подрядчиком не прописано их удаление. Кто их должен удалять? Собственник? Администрация? И как вообще можно повлиять на беспощадную вырубку деревьев
Здравствуйте, Екатерина, г. Москва.
Вдоль забора частной территории вырубили деревья (россеть заключила договор с подрядчиком). Оставили больше 10 пней, так как в договоре с подрядчиком не прописано их удаление.
В соответствии со ст.210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несет его собственник.
За забором это территория не Ваша. Вы не обязаны её содержать, это забота собственника (наверно муниципалитет).
и Вы не сторона в договоре о вырубке деревьев.