Вдоль забора частной территории вырубили деревья (россеть заключила договор с подрядчиком)

Здравствуйте. Живу в поселке Абрамцево Сергеево-Посадского района МО. Вдоль забора частной территории вырубили деревья (россеть заключила договор с подрядчиком). Оставили больше 10 пней, так как в договоре с подрядчиком не прописано их удаление. Кто их должен удалять? Собственник? Администрация? И как вообще можно повлиять на беспощадную вырубку деревьев

, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина, г. Москва.

Вдоль забора частной территории вырубили деревья (россеть заключила договор с подрядчиком). Оставили больше 10 пней, так как в договоре с подрядчиком не прописано их удаление.

В соответствии со ст.210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несет его собственник.

За забором это территория не Ваша. Вы не обязаны её содержать, это забота собственника (наверно муниципалитет).

и Вы не сторона в договоре о вырубке деревьев.