Мне нужен совет, как действовать в данной ситуации, к кому можно обратиться и какие шаги предпринять для ее защиты
Здравствуйте,
Меня зовут Ангелина, и я обращаюсь к вам с просьбой о бесплатной юридической консультации. Моя сестра недавно позвонила мне и рассказала о тирании и жестоком обращении со стороны нашей матери. Я также сталкивалась с подобными методами воспитания, и сейчас, когда речь идет о безопасности сестры, я не хочу оставаться в стороне.
Она находится наедине с матерью, и я беспокоюсь, что может произойти что-то ещё более серьезное. Если необходимо, я готова предоставить запись нашего разговора для лучшего понимания ситуации.
Мне нужен совет, как действовать в данной ситуации, к кому можно обратиться и какие шаги предпринять для ее защиты. Я студент и не имею возможности оплатить консультацию, поэтому надеюсь на вашу доброту и понимание.
Заранее благодарю вас за помощь и внимание к моему делу.
С уважением, Ангелина
Здравствуйте, Ангелина!
Если ситуация угрожает жизни и здоровью сестры прямо сейчас Вам необходимо немедленно вызвать полицию по телефону 102 или скорую помощь по телефону 103
Напишите обращение через форму на сайте Уполномоченного по правам ребенка или свяжитесь с органами опеки в вашем городе, там онлайн-форма для обращения на официальном сайте. При поддержке юриста подготовьте и В Вашем городе есть Органы опеки и попечительства (Управление по г. Тамбову), Региональный оператор опеки (Отдел охраны прав детства), КДН, бесплатная юридическая помощь (Ассоциация юристов России) ну и полиция.
Если Вы понимаете серьёзность ситуации обязательно действуйте последовательно обращаясь в официальные инстанции!
Всего Вам доброго!
Обратитесь в органы опеки по месту жительства. Обязаны провести проверку, взять под контроль ситуацию в семье. При необходимости мать могут лишить родительских прав, Вы можете оформить опекунство на сестрой (если Вам уже есть 18 лет, есть заработок).