Брат последние время не жил с женой, но брак не расторгли

Брат последние время не жил с женой, но брак не расторгли. Он пропал без вести. Жена признала погибшим и получила выплаты. Можно ли это оспорить

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Да. Это можно оспорить. Такие иски подаются. И суды их рассматривают.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
но брак не расторгли

 Добрый день! Оснований для оспаривания получения выплат женой брата не имеет оснований, так как брак на момент смерти не был расторгнут. Несовершеннолетние дети, родители у погибшего есть?