По решению Арбитражного суда я признан банкротом, но банк отказывается снимать арест по данному судебному решению ссылаясь на то, что нет отмены данного судебного решения

Здравствуйте! Мировой суд вынес заочное судебное решение о зыскании задолженности по кредиту в мае 2025г а кредитор сам отправил в банк судебное решение где я получаю зарплату. В ноябре 2025г. по решению Арбитражного суда я признан банкротом, но банк отказывается снимать арест по данному судебному решению ссылаясь на то, что нет отмены данного судебного решения . Что делать?

, Игорь, г. Чистополь
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь! Вы можете обратиться в суд для снятия ареста, предварительно можно направить в банк досудебную претензию, изложив подробно все данные, приложив соответствующие документы (решение суда о признании вас банкротом).

От банка надо требовать письменного ответа на полученную от вас досудебную претензию.

Претензию и исковое заявление могу для вас составить, услуга платная, пишите в чат, обсудим все детали.

Игорь
Клиент, г. Чистополь
Здравствуйте. Какая стоимость?
Игорь
Клиент, г. Чистополь
Моя личная почта igorm221ac@nail.ru