Как мне восстановить своё свидетельство о рождении

Добрый день.Немагу вступить в наследство?Мое свидетельство о рождении не внесены в электронную базу.Обратилась в ЗАГС по месту жительства.Зделали запрос 11ноября 2025г .Ответа до сегодняшнего дня нет?.С Рязанской области Михайловского ЗАГСа.Подскажите пожалуйста ",что нужно сделать? Как мне восстановить своё свидетельство о рождении.

, Лидия, с/п. Архангельское
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Тут только дождаться ответа на вопрос либо направить повторный запрос с требованием предоставить ответ в предусмотренный законодательством месячный срок.

Также Вы можете обратиться в суд требованием о восстановлении документов и/или установлением факта, имеющего юридическое значение.