Что нам сделать чтоб внучка осталась с нами
Здравствуйте, у меня есть внучка, но сын не вписан в свидетельство о рождении. Сейчас внучка проживает с нами по доверенности от матери. Мать внучки умерла. Осталось двое детей, наша внучка и сын от первого брака. Бабушка по матери оформляет временное опекунство на старшего. Что нам сделать чтоб внучка осталась с нами
Здравствуйте, Вера!
оснований для этого не усматривается. Если Ваш сын жив, он может установить отцовство в судебном порядке и забрать девочку к себе, ну а дальше уж как Вы с ним договоритесь, может быть она и сможет продолжать жить с вами, но законным представителем ребенка Вы, бабушка, все равно не сможете стать, так как по доверенности родительские права передавать невозможно.
Сейчас внучка проживает с нами по доверенности от матери.
интересно было бы посмотреть на такую доверенность и что за нотариус ее удостоверил… в любом случае доверенность прекратилась со смертью доверителя.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).