Я живу с мужчиной в доме, который мне достался по наследству от матери, недавно я сделала в нём ремонт и купила
Здравствуйте!Я живу с мужчиной в доме,который мне достался по наследству от матери, недавно я сделала в нём ремонт и купила новую технику за свой счёт.Оплачивала всё своей картой и оформляла рассрочку на своё имя.Гражданский муж аллиментщик и несколько месяцев назад предприятие перестало платить ему зарплату и естественно алименты перечислять тоже.Может ли ФССП прийти ко мне в дом и конфисковать моё имущество в счёт его долгов по аллиментам?
Здравствуйте, Юлия Сенчукова!
Для этого ФССП могут придти по месту регистрации по месту жительства должника по алиментам.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте, Юлия Сенчукова!
Если Ваш сожитель зарегистрирован по месту жительства или пребывания в вашем доме, то прийти могут, так как опись и арест имущества должника может производится по его месту жительства. Вам тогда лучше хранить документы на покупки, а еще лучше — выделить одну комнату, которую можно показывать как его комнату, в которой не будет ничего из того, что могут арестовать. Если он у Вас не зарегистрирован, никто не придет.
предприятие перестало платить ему зарплату
надо взять справку на работе о невыплате заработной платы либо подать иск на взыскание заработной платы, если справку не дадут — это поможет избежать или снизить административную ответственность за неуплату алиментов. Пусть приостанавливает работу и идет подрабатывать, но официально обязательно, чтобы с подработки платить алименты. Или самозанятость хотя бы оформить временно, пока вопрос с зарплатой не решится.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).