Мне в банке выдали дебетовую карту на чужое имя, я несколько раз обращалась в поддержку банка, чтобы они
Мне в банке выдали дебетовую карту на чужое имя, я несколько раз обращалась в поддержку банка, чтобы они провели проверку и решили эту ситуацию, со стороны банка я не получила ответ как такое могло произойти, хочу обратиться в суд, что я могу отсудить в данном случае?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то вы можете, например, обратиться С жалобой в Центробанк.
Банк России осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами законодательства Российской Федерации (статья 56 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и статья 41 ФЗ от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»).
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.