Или все же необходимо заплатить за мед комиссию своими средствам?
Добрый вечер! В конце октября получила диплом о фарм. образовании, в начале декабря подала документы через госуслуги для постановки на воинский учет. В оказании услуги было отказано, т.к. необходимо личное присутствие. В военкомат пришла и мне дали направление для прохождения мед. комиссии, но оговорились что комиссия будет платной. Правомерно ли это? Понимаю, что сейчас призыва нет и пройти мед комиссию могу только платно, видимо. У меня вопрос: а можно ли отложить постановку на воинский учет например до весеннего призыва? Или все же необходимо заплатить за мед комиссию своими средствам?
ВВК проводится бесплатно, постановка на воинский учёт производится бесплатно. Если с Вас требуют деньги, подавайте жалобу в военную прокуратуру. Сделать это можно онлайн на сайте военной прокуратуры или через чат бот ТГ @Complaint_ToVpBot.
Можете записать разговор на диктофон, чтобы были доказательства. ВВК в военкомате бесплатна.