УК РФ ст132, ч2

Мужчину обвиняют по статье УК РФ ст132, ч2.

В пьяном состоянии всё подписал.

Что ему светит?

, Гульнара, г. Уфа
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Гульнара.

В данном случае УК РФ предусматривает следующую ответственность:

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) — наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Так что ситуация очень серьезная, имеет смысл обратиться к грамотному адвокату в Вашем городе, необходимо изучать материалы дела, какие доказательства кроме подписанных мужчиной документов имеются, собирать характеристики, доказательства невиновности, если он не причастен к преступлению.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Полностью согласен с коллегой.

Такие вещи заочно не «лечатся».

Сергей Ипатов
Адвокат

Очень редко «такие болезни лечатся» адвокатом из своего города — практика…