Если у нотариуса сделаем доверенность маме на подписания документов в садике итп сообщают ли они в опеку

если у нотариуса сделаем доверенность маме на подписания документов в садике итп сообщают ли они в опеку

, Полина, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, нотариус никуда не сообщает о подобных нотариальных действиях.

статья 5 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Нотариусу при исполнении служебных обязанностей, лицу, замещающему временно отсутствующего нотариуса, а также лицам, работающим в нотариальной конторе, запрещается разглашать сведения, оглашать документы, которые стали им известны в связи с совершением нотариальных действий,