Я, родной брат, у меня на сво погиб мой младший брат, я его похоронил, сам я тоже участник сво, в августе похоронил брата, а выплат до сих пор нет

Я , родной брат , у меня на сво погиб мой младший брат , я его похоронил, сам я тоже участник сво, в августе похоронил брата, а выплат до сих пор нет! Что и куда мне обращаться? Все документы были предоставлены, в том числе что я единственный родственник, мать , отец умерли, сестер нет. Подскажите что делать!?

, Павел, г. Мурманск
Александр Горячкин
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте!

обратитесь за помощью к военным юристам
Это самый эффективный первый шаг. Существуют организации, которые специализируются на помощи участникам СВО и семьям погибших бесплатно:

Проект «Горячая линия «Россия-СВО»» — официальный государственный проект. Телефон: 8 (800) 200-34-87 (звонок бесплатный). Они консультируют по всем вопросам выплат и помогают решать проблемы с их получением.
Благотворительный фонд «Защитники Отечества» — также оказывает юридическую и организационную поддержку. У них есть сайт и горячие линии.
Региональные отделения Союза ветеранов России или «БОЕВОГО БРАТСТВА». У них часто есть свои юристы, которые помогут составить запросы.