Какие доказательства в суд предоставить, что он полностью отсутствовал
Скажите пожалуйста, сыну 25 лет, отец с годика не интересовался его жизнью, не видел, не писал не звонил, сын его не знает от слова совсем, Так случилось, что признали погибшим на сво, и отец как недобросовестный родитель, я лишаю его выплат. Какие доказательства в суд предоставить, что он полностью отсутствовал.
Характеристику из школы и техникума предоставила, также задолженность по алиментам,. Отец сейчас в розыске по другим алиментам, в суд не приходит, письма не получает, а судья просит ее убедить! Подскажите как?
Здравствуйте!
Можно предоставить суду следующие доказательства помимо задолженности по алиментам и характеристики из учебных заведений:
Свидетельские показания — от родственников, соседей, педагогов, которые могут подтвердить, что отец не интересовался сыном.
Почтовые/телефонные уведомления — если письма, повестки, уведомления о выплатах не доставлялись, можно показать попытки связи.
Справка о розыске — подтверждение, что отец скрывается и не выполняет обязательства.
Чтобы убедить судью, сосредоточьтесь на фактах, а не эмоциях: «Отец с момента рождения ребёнка не проявлял интереса, не участвовал в содержании, имеет задолженность по алиментам и находится в розыске». Укажите, что все документы официальные и подтверждают полное отсутствие участия.