Здравствуйте, что будет если я поеду без прав на машине и меня поймают второй раз без прав?
Здравствуйте, что будет если я поеду без прав на машине и меня поймают второй раз без прав? учитывая то что у меня есть судимость по 158.2?
, Владислав, г. Курск
Игорь Федотов
Поскольку у вас уже есть судимость за кражу, наличие повторного правонарушения может повлечь не только административную ответственность, но и возможность назначения более строгих мер из-за вашей прошлой биографии. Это может выражаться в аресте, увеличении срока лишения свободы или накладке значительных штрафов.
Управление транспортным средством без прав в основном влечет за собой административные меры и не обязательно приведет к судимости. Однако если это действие повторяется или вашего управления автомобилем связано с другими правонарушениями, это может повлечь более серьезные последствия.