Могу ли я развестись в одностороннем порядке
, Вячеслав, г. Москва
Здравствуйте, Вячеслав!
Если супруга не согласна или уклоняется, но нет беременности и ребёнку более года, брак расторгается через суд по вашему иску без необходимости получать её согласие.
ЗАГС возможен в одностороннем порядке только если супруга признана безвестно отсутствующей, недееспособной либо осуждена более чем на 3 года.