Существует ли какая помощь от государства?
чат
звонок
15:07
Здравствуйте! Вам нужна помощь?
15:08
Напишите, пожалуйста, свой вопрос, и я Вам обязательно помогу.
Вы21:28
Здравствуйте! Моя мама инвалид 1 группы по онкологическому заболеванию (жкт), ветеран труда, ей 74 года. Сейчас у нее последняя стадия, она не может кушать обычную пищу, у нее начинаются очень сильные приступы. Врачи сделали запись в карте, что она нуждается в специализированном питании для онкологических больных(нутридринк). Ей надо в день до 7 бутылочек, по деньгам это в среднем 2800 в сутки. Ну в месяц соответственно 84000. Естественно, ее пенсии не хватает(и моей тоже). А оно ей жизненно необходимо. Я тоже инвалид 2 группы (мама живет у меня). Существует ли какая помощь от государства? Минздрав ответил, что такое питание бесплатно выделяют только детям-инвалидам, а старикам есть такое? Может какие дотации, ну или еще как-то называется, на дорогостоящее питание по медицинским показаниям? Может какая лазейка существует, чтобы добиться помощи или финансовой или приобритением питания? Конечно, кроме хосписа-это даже не обсуждается. С уважением Елена.