И влияет как то фактор что ты являешься участником СВО на мобилизацию?
Могут ли уволить за административную статью с ФСВНГ РФ за вождение в нетрезвом виде ? И как быстро мобилизуют если уволят? И влияет как то фактор что ты являешься участником СВО на мобилизацию?
Если Вы настолько хотите уволиться, чтобы совершить административное правонарушение, то лучше не старайтесь. НЕ УВОЛЯТ. Объявят выговор и пригрозят, а вот прав можете лишиться. Такова практика в указанном Вами органе исполнительной власти.
Уволиться с военной службы в период частичной мобилизации не получится. Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты продолжают своё действие. В период частичной мобилизации определены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:
а) по предельному;
б) по состоянию здоровья — признание не годным к военной службе
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.