Контракт закончился 2 месяца назад, он написал рапорт на увольнение, ответа пока никакого нет, он иностранный гражданин, дадут ли ему увольнение
, Тамара, г. Москва
Анна Нартова
Уволиться с военной службы по окончанию контракта в период частичной мобилизации не получится. Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты продолжают своё действие. В период частичной мобилизации определены следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту:
а) по предельному;
б) по состоянию здоровья — признание не годным к военной службе
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.