Это правомерно с точки зрения срока давности?
Подскажите пожалуйста, сегодня 22.12.2025года мне вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 21.5 КоАП Р.Ф. в связи в перерегистрацией места жительства которое случилось 04.02.2015 года. Это правомерно с точки зрения срока давности?
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Есть случаи отмены похожих постановлений в районных судах Москвы.
Как раз из-за пропуска военкоматом срока давности, так как срок для привлечения по ч.2.1 ст.21.5 КоАП считается со дня истечения 2-недельного срока для подачи уведомления военкомата.
Так что можно пробовать.
Для обжалования у вас есть 10 дней после получения копии постановления.
Госпошлина не нужна.