Добровольно выехавшие из зоны с правом на отселение
Здравствуйте! С мужем добровольно выехали из зоны с правом на отселение в чистую зону. встали на очередь как добровольно выехавшие. у мужа в собственности нет ничего, а у меня 1/4 в трехкомнатной квартире, которую мы хотим продать! в администрации в жилищном отделе ответа не дают на вопрос "можно ли нам ее продать или оставить? Что будет с 1/4 долей? нам придется от нее отказаться в пользу ГЖС, и она перейдет в пользование государством?" говорят лишь, что хотите, то и делайте!!! боимся, что если мы ее продадим нас снимут с очереди как добровольно выехавших, а потом собирать документы по второму кругу???
- постановление.jpg
Здравствуйте, после того как я подарила свою долю, мы поехали в жилищный отдел, чтобы написать заявление о включение в список для выплат в следующем году. Написав заявление, я уточнила, нужно ли прикладывать документы о том, что доля подарена, на что специалист отдела, ответил, что нет. Через месяц пришло письмо, в котором сообщалось о том, что мы сняты с очереди по п 6 ч 1 ст 56 жилищного кодекса. Мы решили посетить жилищный отдел. С просьбой обосновать снятие с очереди, нам был дан ответ, что на данной площади мы не проживаем, потому и сняли, на просьбу открыть наше дело и показать акт проверки и распоряжения нам было отказано. Они обосновали снятие с очереди тем, что письмо было получено 1 месяц назад, а явились мы только сейчас, значит не живем. Мы пояснили, что были в отпуске за городом и не обязаны находится дома и ждать комиссию, а была ли она???
Вопрос: что нам делать, правомерно ли это?? почему специалисты скрывают информацию, как доказать, что они специально не сообщают о подаче каких-либо документов, а потом под этим предлогом снимают с очереди?? Какова вероятность выиграть дело в суде??
подарили долю в конце февраля 2015, написали заявление на включение в список выплат в начале марта 2015, письмо о снятии получили 26.03.2015. на очереди состоим с 24 апреля 2014.
дело в том, что мы уже задавали первый вопрос и получили на него ответ, а это как бы продолжение истории
копия постановления
постановление
Подскажите пожалуйста, как составить письменное обращение в Администрацию с просьбой предоставить дело на ознакомление и выдать копию решения жилкомиссии №9
всем большое спасибо!!!
Из имеющихся данных, предполагаю надо добиваться восстановления в суде (но если есть возможность выложите письмо или ответ администрации).
Считаю, что вы не попадаете под основание, указанное ниже:
Жилищный кодекс РФ: