Мошенники взломали госуслуги и оформили нотариально заверенную доверенность на находящегося в розыске террориста

Мошенники взломали госуслуги и оформили нотариально заверенную доверенность на находящегося в розыске террориста. Как аннулировать?

  • Банковская_доверенность_Остудина_Св~
    .pdf
, Лана, г. Пушкин
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Госуслуги не позволяют оформлять доверенность от физических лиц, и уж тем более, нотариально заверять их.

Это мошенники, которые путем хитрых манипуляций создают впечатление того, что такая доверенность была действительно оформлена.

Нотариально доверенность заверяется нотариусом ТОЛЬКО при личном его посещении.

Вот официальные комментарии Федеральной нотариальной палаты.

https://notariat.ru/ru-ru/news/notariusy-preduprezhdayut-o-vspleske-moshennichestva-s-poddelnymi-doverennostyami-2412

Так что просто игнорируйте мошенников и не беспокойтесь.