Здравствуйте, помогите составить заявление приставам, чтоб заблокированной карте оставляли прожиточный минимум для меня и моего несовершенно летнего ребенка
Здравствуйте , помогите составить заявление приставам , чтоб заблокированной карте оставляли прожиточный минимум для меня и моего несовершенно летнего ребенка
Добрый день.
Образец заявления
В [название отдела судебных приставов, адрес]
От [Ваше ФИО полностью],
[Ваш адрес регистрации/проживания],
[Ваш телефон]
ЗАЯВЛЕНИЕ
о сохранении должнику и его несовершеннолетнему ребенку сумм в размере прожиточного минимума
В рамках исполнительного производства № [укажите номер, если известен] в отношении меня, [Ваше ФИО], проводится исполнительное действие в виде ареста денежных средств на банковской карте (счете).
На моем иждивении находится несовершеннолетний ребенок: [ФИО ребенка, дата рождения], что подтверждается свидетельством о рождении серия ___ № ___ .
На основании ст. 446 ГПК РФ, а также ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на денежные средства, общий размер которых не превышает величину прожиточного минимума должника и лиц, находящихся на его иждивении.
В соответствии с законодательством [название вашего региона] прожиточный минимум установлен:
для трудоспособного населения — [сумма] рублей;
для детей — [сумма] рублей.
Таким образом, общая неприкосновенная сумма для меня и моего несовершеннолетнего ребенка составляет: [общая сумма] рублей в месяц.
Прошу:
Вынести постановление о сохранении (неприкосновенности) денежных средств на моем банковском счете (карте) [укажите номер счета/карты, банк] в размере [общая сумма] рублей ежемесячно.
Направить соответствующее постановление в банк [название банка] для исполнения.
В случае если с указанного счета уже были списаны средства, превышающие допустимый законом размер удержания, прошу вернуть излишне списанные суммы.
Приложения:
Копия свидетельства о рождении ребенка [ФИО ребенка] .
Копия паспорта заявителя.
Копия реквизитов счета/карты (при наличии).
Дата: «» __________ 20 г.
Подпись: _________________ / **[Ваша фамилия и инициалы]_**