Опекуны мужа подали в суд на разделение выплат между ними и его ребенком

Мой бывший гражданский муж погиб на сво. Родителей у погибшего нет но его воспитывали опекуны. У нас совместный ребёнок несовершеннолетний. Опекуны мужа подали в суд на разделение выплат между ними и его ребенком. На какие выплаты они могут претендовать

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Опекуны мужа подали в суд на разделение выплат между ними и его ребенком.

Такое возможно. Если суд подтвердит их статус фактических воспитателей, они вправе претендовать на выплаты наравне с ребенком.

Но если опекуны получали деньги на содержание ребенка или вознаграждение за это, суд им откажет.