А можно ли выписать не собственника из этого жилья?

Добрый день.Недвижимое имущество имеет трёх собственников.Часть одного из них в аресте.В прописке 3его лица отказали на основании запрета на регистрационные действия.А можно ли выписать не собственника из этого жилья?И как правильно это сделать?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Валерия, здравствуйте!

Если человек зарегистрирован, но не является собственником, его можно снять с регистрационного учёта:
•     Добровольно — он сам подаёт заявление в МФЦ/паспортный стол.
•     Принудительно — через суд, если собственники докажут, что он утратил право пользования (например, не проживает, договор найма расторгнут).

Запрет на регистрационные действия касается новых регистраций и сделок, но не препятствует снятию с учёта, то есть выписать несобственника можно, даже если доля арестована.

С уважением, Афанасьев Вячеслав!

Валерия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю! Ответ получен в полном объеме.Желаю вам успехов и процветания!