А можно ли выписать не собственника из этого жилья?
Добрый день.Недвижимое имущество имеет трёх собственников.Часть одного из них в аресте.В прописке 3его лица отказали на основании запрета на регистрационные действия.А можно ли выписать не собственника из этого жилья?И как правильно это сделать?
Валерия, здравствуйте!
Если человек зарегистрирован, но не является собственником, его можно снять с регистрационного учёта:
• Добровольно — он сам подаёт заявление в МФЦ/паспортный стол.
• Принудительно — через суд, если собственники докажут, что он утратил право пользования (например, не проживает, договор найма расторгнут).
Запрет на регистрационные действия касается новых регистраций и сделок, но не препятствует снятию с учёта, то есть выписать несобственника можно, даже если доля арестована.
С уважением, Афанасьев Вячеслав!