На какую статью мне сослаться для защиты себя и мужа и как быть?
здравствуйте! ситуация такая, на данной момент у меня с моей соседкой идет судебное заседание, уже наверное 5 точно прошло заседаний, дело в том что её дом стоит на моем участке и она просит её обслуживать, раньше я давала, но после того как она своенравно стала заходить на мою территорию кидать мусор я отказала и сейчас у нас идет суд. 2 недели назад она через забор кричала моему мужу что он должен её сейчас впустить на нашу территорию что бы она обслуживала дом, иначе для нас будут плохие последствия, якобы приедет прокуратура и будет с нами разбираться, пожалуйста скажите могу ли я это сказать на суде что были угрозы ? на какую статью мне сослаться для защиты себя и мужа и как быть ? конечно аудио нет и подтвердить не возможно но очень страшно, она крайне не адекватна
Здравствуйте, Любовь! В судебном заседании можно давать показания обо всех обстоятельствах дела. Прокуратура в такой гражданско-правовой спор относительно границ земельного участка и расположения дома вмешиваться не будет. Раз уж у вас уже идет судебное разбирательство, то свои права Вам необходимо защищать в суде, доказывать суду свою точку зрения. Если Вы не обращались к юристу, который будет представлять Ваши интересы в суде, рекомендую сделать это.
Если ответ удовлетворил Вас, прошу оставить положительный отзыв. Спасибо!