Операцию делать не стали по мед, причинам состояния больной, Черещ три дня она согла с ума, ее привязали к

Бабушка 90 попала в больницу с травмой перелом шейки бедра , пролежали три дня . Операцию делать не стали по мед, причинам состояния больной , Черещ три дня она согла с ума , ее привязали к кровати так как она опасно , сознание дезориентировал и сказали мне что ее выпишут и я должна забрать , но она опасна , Что делать ?

, Галина, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Обсудите состояние бабушки с лечащим врачом. Возможно, её поведение связано с реакцией организма на травму, стресс или побочные эффекты лекарств. Врач сможет оценить ситуацию и предложить соответствующее лечение или рекомендации.

Если врач подтверждает, что бабушка нуждается в специализированной помощи, попросите перевести её в психиатрическое отделение больницы. Там ей смогут обеспечить необходимую медицинскую помощь и уход.

Если перевод в другое медицинское учреждение невозможен, обсудите возможность организации ухода на дому. Это может включать привлечение профессиональной сиделки или социального работника, который сможет следить за состоянием бабушки и обеспечивать безопасность.