Желудков Павел Сергеевич В отношении Вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.159 пр
Желудков Павел Сергеевич
В отношении Вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.159 пр. 1 УК РФ. Кусп 970/25 от 15.12.25 номер уголовного дела 12501630019099948 от 17.12.25
В соответствии ст.188 УПК РФ
22.
25.12.2025г. к 16:00 Вам надлежит прибыть в ГУМВД по Нижегородской обл Нижний Новгород М. Горького 71
Ст.Лейтенант Юсупова Е. В
Телефон для связи с
заявителем:
Назимов С. Н 89154653918
Добрый день.
Это сообщение содержит множество признаков, указывающих на то, что оно с высокой вероятностью является мошенническим.
1) Странный набор статей: Ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) — это статьи-конкуренты. Их одновременно по одному делу практически не вменяют.
2) Официальные органы так не действуют:
-телефон «заявителя»: В официальной повестке из полиции или СК никогда не будет указан телефон частного лица (заявителя). Это грубейшее нарушение закона и процедуры. Связь ведется только через следователя или дознавателя.
-указание звания «ст. лейтенант»: В процессуальных документах (повестка, постановление) указывается должность (следователь, дознаватель), а не звание. Указание только звания — нетипично.
-адрес и обращение: Хотя адрес ГУ МВД по Нижегородской области указан верно (ул. Горького, 71), стиль сообщения не соответствует официальной повестке, которая имеет строго регламентированную форму.