И какова стоимость воспользоваться вашими услугами?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть ? Какие отчетности нужно сдать ? И какова стоимость воспользоваться вашими услугами ? ИП открыто с 13.03.2024 с этого времени ни разу никаких отчетностей не сдавалось , ККМ не приобреталась , фискальный накопитель тоже , в Т банке по счету были операции , платежи по qr-коду , прием платежей по терминалу и переводы себе на карту , также оплата счетов поставщикам

Уточнение от клиента
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Какие отчетности нужно сдать? И какова стоимость воспользоваться вашими услугами? ИП открыто с 13.03.2024 с этого времени ни разу никаких отчетностей не сдавалось, ККМ не приобреталась, фискальный накопитель тоже, в Т банке по счету были операции, платежи по qr-коду, прием платежей по терминалу и переводы себе на карту, также оплата счетов поставщикам
, Ксения, г. Москва
Алёна Лущикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ИП открыто с 13.03.2024 и отчётность не сдавалась:

нужно сдать декларацию УСН (ст. 346.23 НК РФ);

доплатить налог и авансы (ст. 346.21 НК РФ);

уплатить страховые взносы ИП (ст. 430 НК РФ).

2️Приём оплат от физлиц (QR, терминал, эквайринг) без ККТ — нарушение ФЗ № 54-ФЗ, ответственность — ст. 14.5 КоАП РФ.

3️Переводы «себе на карту» налоговая может признать доходом ИП ст. 41, 248 НК РФ.

Что важно сделать сейчас:

собрать выписки банка;

определить систему налогообложения;

сдать просроченные декларации;

рассчитать и уплатить налоги и взносы;

выработать позицию на случай требований ИФНС.

Чем раньше сдать отчётность добровольно, тем ниже штрафы.

По стоимости и объёму помощи лучше обсудить в чате индивидуально, после уточнения:

вида деятельности,

системы налогообложения,

оборотов и количества операций.