Надо ли сдавать медкомиссию ещё раз для получения прав, если я сделал ее в марте, а права могу получить 30 декабря
Надо ли сдавать медкомиссию ещё раз для получения прав , если я сделал ее в марте , а права могу получить 30 декабря
, Дмитрий, г. Саратов
Александр Емельянов
Здравствуйте. Для получения водительских прав медкомиссия действует 12 месяцев с момента её прохождения. Поскольку вы прошли медкомиссию в марте, а права собираетесь получить 30 декабря, сдавать медкомиссию заново не нужно, её срок ещё действителен. Главное — чтобы в справке не было отметки о сроке действия, и она была оформлена по установленной форме.
С уважением Александр Емельянов
Если хотите отблагодарить юриста, то вот pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4337993/