Как уведомить организацию что я вынуждена обратиться в суд?

Как уведомить организацию что я вынуждена обратиться в суд? Т.к две мои претензии остались без ответа. Первая претензия от 01.12.25

  • 17665875288766528278214635010199
    .jpg
, Елена, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Такое уведомление может быть в произвольной форме.

Оно не является обязательным.

Вы и так уже две претензии им отправили.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте претензию по юридическому адресу компании. Ст.132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Претензию направлять следует заказным письмом с описью вложения. Но раз уже 2 претензии было, третью необязательно вовсе. Можно уже иск.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Олег! Претензия была составлена в двух экземплярах, обе были вручены лично мной под роспись. После второй был звонок что решение приняли в мою сторону и после этого больше ни каких движений нет.
После второй был звонок что решение приняли в мою сторону и после этого больше ни каких движений нет.

 тогда Вам смысла нет ждать. Сразу иск и всё. Тут же выйдут на связь я думаю.

Анжела Сидорова
Юрист, г. Волгоград

ля уведомления организации о вашем намерении обратиться в суд в связи с неответом на ваши претензии, вы можете составить официальное письмо.

Отправьте письмо заказным письмом с уведомлением о вручении или по электронной почте с подтверждением доставки, если это предусмотрено.
Сохраните копии всех документов и переписки для дальнейшего использования в суде, если это потребуется.
Укажите конкретные требования и сроки, в которые вы ожидаете ответа.