Нет, прошлое время не снимает долг автоматически. Даже спустя 5 лет долг остаётся, если не погашен или не списан через суд. Запрет на выезд действует, пока задолженность не уплачена или не отменена приставом. Срок давности по кредиту — 3 года с даты просрочки, но он применяется только по ходатайству должника в суде. Если пристав возобновил производство — долг «ожил». Чтобы снять запрет, нужно либо оплатить долг, либо добиться его списания через суд по истечении срока давности. Просто ждать — недостаточно.
Необходимо поменять ипу хвс частного дома, проблема в том, что прибор расположен в колодце, затопленном водой. По акту разграничения балансовой принадлежности за колодец несет ответственность гарантирующая организация, т.е. поставщик услуги. В свою очередь я, как абонент, несу ответственность за водопровод от дома до колодца до соединения с трубой, включая вентиль. Гарантирующая организация говорит, что это я должна откачать воду и предоставить им доступ для опломбировки нового ипу хвс.
Я же считаю, что не имею права заниматься самостоятельной откачкой воды из колодца, поскольку я не несу за него ответственность и могу нанести ущерб имуществу гарантирующей организации.
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
Прикладываю акт.
Здравствуйте, Мы живем в Дании. Сыну 20 лет, он никогда не жил и не был прописан в РФ. У него есть гражданство РФ и загранпаспорт. Внутреннего паспорта никогда не было. У него также есть гражданство Дании. Здесь в армию призывают добровольцев и по жребию. Он решил пойти добровольцем и только что начал прохождение. Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве. Так ли это? У него как раз заканчивается паспорт РФ. Он на этом основании считает, что ему не стоит обновлять паспорт. Правильно ли это? Первая цифра 7 в телефоне лишняя.
Доброго времени суток! У одного человека скоро будет суд по 134ч1. Ему 27, ей 15 лет. Он свою вину признал, все было обоюдно. Проблема в другом. Я посторонний человек, в деле не участвую, но всё знаю и наблюдаю. Девочка стоит на учете у психиатра, но считается дееспособной и в здравом уме. Просто считаю, что им не стоит поддерживать общение в дальнейшем, и родители против, да вообще все, кто в курсе. Но они тайно общаются, спустя несколько месяцев снова начали видеться. Это же вообще ненормально. Как можно сделать, чтоб суд установил запрет на общение, при этом, не участвуя в процессе? Приговор будет, но они дальше будут общаться, что может в будущем иметь не очень хорошие последствия. Вообще какая практика по обвинительным приговорам? Осудили и на этом всё, дальше делайте что хотите?
Проверил кредитную историю, и понял что мой кредитный долг выкупил НАО ПКО (ПКБ)
Брал кредит 01.11.2023, но не понимаю как погасить этот долг, куда мне обратится или где можно погасить его