Скажите пожалуйста если буду заключить брак с гражданином РФ В ЗАГС ТАМ принимаются?
Здравствуйте уважаемые я студент Волгоградский университет мне там не продлили визу учёбу без причины у меня было всё соответствует даты и документы предоставил их и в итоге я оплатил за семестр крупную сумму университет очистили меня и не дали мне визу без причины и украли мои деньги и я обращался в мвд и к миграционной юрист чтоб найти решение и пошёл в миграционной центр в Москве и исправил мои документы, вопрос! Скажите пожалуйста если буду заключить брак с гражданином РФ В ЗАГС ТАМ принимаются? У меня просрочная виза как вам объяснил вверху! Спасибо вам за ранее !
Здравствуйте! При просроченной визе регистрация брака в ЗАГСе возможна, если вы находитесь в России легально — например, имеете действующую миграционную карту с отметкой о продлении или разрешение на временное проживание. Просроченная виза сама по себе не является прямым запретом на заключение брака, но может повлечь административную ответственность. Рекомендую сначала урегулировать статус пребывания — оформить временную регистрацию или подать ходатайство о восстановлении срока пребывания, и лишь затем подавать заявление в ЗАГС.